In Salus Mentis
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Il Forum degli Unitalsiani a Lourdes, Loreto, Fatima, Pompei, S. Pio.. di tutto di più!!
 
Sito  Ufficiale  U.N.I.T.A.L.S.I.Sito Ufficiale U.N.I.T.A.L.S.I.  Webcam GrottaWebcam Grotta  IndiceIndice  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 a lui

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
vescolodoraimon

vescolodoraimon


Femmina
Numero di messaggi : 46
Età : 44
Localizzazione : ruvo di puglia bari
Data d'iscrizione : 24.01.08

a lui Empty
MessaggioTitolo: a lui   a lui Icon_minitimeVen Feb 01, 2008 2:10 am

PENSO A QUELLO CHE NON ABBIAMO PIU',A QUANTE VOLTE AVREMMO DOVUTO MERITARCELO INVECE DI DARLO PER SCONTATO.LA VITA E' COME UN GIOCO A SCACCHI.SOLO CHE E' COME SE QUALCUNO,APPROFITTANDO DI UN MOMENTO DI DISTRAZIONE,TI AVESSE RUBATO UN PEZZO.QUANDO QUALCUNO SE NE VA,LI PER LI RESTANO SOLO LE ORE.ALLORA PENSO ALLE ASSENZE CERCHIAMO L'IILUSIONE CHE TUTTO SI FERMI E IL TEMPO VADA INDIETRO. A QUANDO POTEVAMO PARLARCI.A QUANDO UN SORRISO NON ERA SOLO UN RICORDO DI OGGI.SI DOVREBBE SORRIDERE DI QUEL CHE E' STATO E NON SOFFRIRE PER QUEL CHE NON SARA' PIU'.MA C'E' UN MOMENTO,IN CUI CIO' NON E' POSSIBILE.IN CUI SENTI SOLO IL VUOTO.IN CUI INTRECCI LE CORDE CHE TIRANO SU LA TUA ANIMA COME SIPARIO. E ALLORA IL TENDONE DI VELLUTO SI SOLLEVA E TUTTI GUARDANO SUL PALCO.MA L'ATTORE NON ENTRA.NON PIU'.PERCHE' QUEL QUALCUNO E' ALTROVE.UNA NUVOLA BIANCA CHE GIOCA IN CIELO CON LE ALTRE NUVOLE.IN TUTTO QUESTO C'E' CHI SE NE E' ANDATO.SEMPRE. NON SO DOVE SEI FORSE SEI IL MIO ANGELO CUSTODE MA IO TI PENSO SEMPRE E TI VOGLIO TANTO BENE CARO MIO FRATELLINO.. ANDANTONE HAI LASCIATO UN VUOTO CHE PER LUNGO TEMPO HO MASCHERATO CON LA RABBIA,CON IL PIANTO MA ORA SO CHE L'HO FATTO PERCHE' AVEVO PAURA E PERCHE' MI MACAVI E MI MANCHI.........MA SO ANCHE CHE TU SEI SEMPRE CON ME.
Torna in alto Andare in basso
stefy

stefy


Femmina
Numero di messaggi : 489
Età : 38
Localizzazione : Campoli Appennino (FR)
Data d'iscrizione : 18.04.08

a lui Empty
MessaggioTitolo: Re: a lui   a lui Icon_minitimeLun Giu 09, 2008 6:53 pm

ehi vescolodoraimon......il tuo messaggio è meraviglioso....!
grazie mille di aver voluto condividere con noi tutto cio' che hai scritto!questo ti fa onore!
e' la rappresentazione che lui vive dentro te e ti da forza in tutto!

un abbraccio
Torna in alto Andare in basso
http://stefania.bucalo@airlink.it
Antonella (FR)

Antonella (FR)


Femmina
Numero di messaggi : 537
Età : 36
Localizzazione : Frosinone
Data d'iscrizione : 27.05.08

a lui Empty
MessaggioTitolo: Re: a lui   a lui Icon_minitimeMar Giu 17, 2008 11:56 pm

quello che hai scritto lascia senza parole..ti ringrazio anche io per aver scelto di condividere con noi tutto questo..

flower
Torna in alto Andare in basso
annalaura

annalaura


Femmina
Numero di messaggi : 50
Età : 55
Localizzazione : TARQUINIA (VT)
Data d'iscrizione : 29.04.08

a lui Empty
MessaggioTitolo: Re: a lui   a lui Icon_minitimeMar Lug 01, 2008 5:27 pm

Ti capisco, perdere una persona cara ti lacera il cuore e ti metti a pensare a quante cose non sono state dette o fatte perchè date per scontate, soprattutto quando si è fratelli, figli, mogli o mariti...solo dopo si riesce a comprendere quanto sia così bello dirsi ti voglio bene, oppure mi manchi quando si è lontani per qualsiasi ragione e non per l'eternità. Comunque sorridi alla vita, perchè tuo fratello sicuramente ti guarda da lassù e non vorrebbe vederti triste. flower
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





a lui Empty
MessaggioTitolo: Re: a lui   a lui Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
a lui
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
In Salus Mentis :: UNITALSI IN LOVE :: Ti voglio bene..-
Vai verso: