In Salus Mentis
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Il Forum degli Unitalsiani a Lourdes, Loreto, Fatima, Pompei, S. Pio.. di tutto di più!!
 
Sito  Ufficiale  U.N.I.T.A.L.S.I.Sito Ufficiale U.N.I.T.A.L.S.I.  Webcam GrottaWebcam Grotta  IndiceIndice  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 ciao Finuccio

Andare in basso 
AutoreMessaggio
angie




Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 13.12.07

ciao Finuccio Empty
MessaggioTitolo: ciao Finuccio   ciao Finuccio Icon_minitimeSab Ott 24, 2009 9:49 am

VOLEVO PARTECIPARE A TUTTI VOI LA PERDITA DI UN NOSTRO FRATELLO DELLA SOTT. DI BITONTO ONOFRIO CALò.
MOLTI LO HANNO CONOSCIUTO COME FINUCCIO. MA A I PIù ERA PERò SCONOSCIUTO ,VERO ESEMPIO DI UMILTà ,MAI IN PRIMO PIANO MA PRESENZA COSTANTE ACCANTO A QUANTI AVEVANO BISOGNO DI CONFORTO E DI SOSTEGNO.

CIAO FINUCCIO,FRATELLO INSOSTITUIBILE E PRESENZA DI UNA UNITALSI DEI TEMPI PASSATI MA CHE IN TANTI AMAVAMO.CHE NONOSTANTE I PROBLEMI DI SALUTE CHE DA SEMPRE TI HANNO ACCOMPAGNATO NON ESITAVI A DARE UNA MANO A METTERTI A SERVIZIO DEI FRATELLI MALATI.

NEI TUOI OCCHI NON HO MAI LETTO RISENTIMENTO,INVIDIA ,GELOSIA..................SOLO AMORE !
CIAO FINUCCIO FRATELLO CARO.

MI MANCHERA' QUEL TUO SGUARDO IN CUI RITROVAVO QUELLO DI MIO PADRE .
MI MANCHERAI .
CI MANCHERAI.

CHE IL TUO ESEMPIO SIA PER TUTTI ,SOPRATTUTTO PER I GIOVANI CHE VOGLIONO AVVICINARSI AL MONDO DELLA SOFFERENZA. MODELLO DI VITA DA SEGUIRE.

ORA CHE SEI NELLE MANI DI DIO E DELLA SUA MAMMA CHE TANTO AMI STAI VICINO A TUTTI NOI E AIUTACI A PERCORRERE LA STRADA CHE TU HAI PERCORSO.

CIAO FINUCCIO FRATELLO IN CRISTO!

TI VOGLIO BENE!
Torna in alto Andare in basso
 
ciao Finuccio
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» ciao ragazzi CIAO
» Ciao
» CIAO
» Presentazioni
» Ciao a tutti....

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
In Salus Mentis :: SEZIONI :: SEZ. PUGLIESE-
Vai verso: